PARTNER

Theater

Ballhaus Ost (Berlin) www.ballhausost.de

BIOS (Athen) centre for today’s art and cross media bios.gr

Maschinenhaus der Kulturbrauerei (Berlin) www.kesselhaus.net/service/maschinenhaus

Neuköllner Oper (Berlin) neukoellneroper.de/ 

Ringlokschuppen Ruhr (Mülheim) www.ringlokschuppen.de/

TAK Theater im Aufbau Haus (Berlin) www.theater-aufbau-kreuzberg.de/

Theater Embros (Athen) www.embros.gr/

Theater Strahl Berlin www.theater-strahl.de/ 

ZECHE 1 Zentrum für urbane Kunst (Bochum) http://zecheeins.de

 

Förderer

Berliner Senatskanzlei für kulturelle Angelegenheiten www.berlin.de/sen/kultur/

Bezirksamt Pankow von Berlin http://www.berlin.de/kunst-und-kultur-pankow/projektfoerderung/projektfoerderung-im-bezirk/

Goethe Institut www.goethe.de

Kulturstiftung des Bundes http://www.kulturstiftung-des-bundes.de/cms/de/programme/doppelpass/

Kunststiftung NRW www.kunststiftung-nrw.de/

Zukunftsakademie NRW www.zaknrw.de/

 

Kompliz_innen

andcompany&Co. www.andco.de/

Anestis Azas www.gorki.de/ensemble/anestis-azas/

Blitz Theatre Group www.theblitz.gr/

Christos Varvantakis www.super8mmbeatnikethnographicproductions.com/

Elena Friedrich (Filmemacherin)

Frederik Tidén http://istinalog.net/

Institute for live art research liveartsinstitute.wordpress.com/

KGI (Performance-Kollektiv)

Matthias Kelle www.matthiaskelle.de

Matthias Nebel www.matthiasnebel.de/

MedienZirkus Berlin-Wien medienzirkus-berlin-wien.de/

METROMUSTER http://metromuster.cat/

Neofelis Verlag www.neofelis-verlag.de/

Nova Melancholia www.novamelancholia.gr/en/

Olivia Stutz http://oliviastutz.com/

Prodromos Tsinikoris (Schauspieler & Theatermacher)

Samir Sellami http://istinalog.net/

Thomas Ebermann https://de.wikipedia.org/wiki/Thomas_Ebermann

 

Gäste

Alexander Karschnia von andcompany&Co. www.andco.de/

Blitz Theatre Group www.theblitz.gr/

Danai Spilioti (Schauspielerin & Theatermacherin)

Esther Kinsky www.matthes-seitz-berlin.de/autor/esther-kinsky.html

Gerald Raunig eipcp.net/bio/raunig

Leopold Seiler www.microfinance.at/

Manuela Zechner thefuturearchiveblog.wordpress.com/

Martón Guylás von Krétakör http://kretakor.eu/

Milena Massalongo www.ihmg.de/biografie.php?id=19

Natascha Siouzouli www.applied-theatre.org/people/natascha-siouzouli

Raul Zelik www.raulzelik.net/

Thomas Ebermann de.wikipedia.org/wiki/Thomas_Ebermann

Xavier Artígas von METROMUSTER http://metromuster.cat/

 

Andere

Friederike Franze (Fotografin) www.freiseindesign.com/

Christian Stimming (Fotograf) www.christianstimming.com/

 

Projekte der EGfKA

Prometheus entfesseln https://promlab.wordpress.com/

FATSA/KOINA: Athen http://fatsa-koina.org/

KRIS€NFEST https://krisenfestberlin.wordpress.com/